省政府 | 省政府信息公开网 | 宣城市政府 | 旌德县政府 个人用户中心 设为首页 | 加入收藏
旌德县人民政府
今天是:
当前位置:首页 > 旌德县人民政府(办公室)信息公开 > 信息浏览
  • 索引号:003260588/201708-00172
  • 组配分类:民办非企业单位
  • 发布机构:旌德县政府(办公室)
  • 生成日期:2017-06-16
  • 发布文号:旌民许准字〔2017〕9号
  • 关键词:服务  社团  
  • 生效时间:2017-06-16
  • 废止时间:2027-08-29
  • 信息来源:县民政局
  • 信息名称:心和社会工作服务中心准予行政许可决定书
  • 内容概述:

心和社会工作服务中心准予行政许可决定书

旌德县心和社会工作服务中心举办者:

你们向本机关提出成立“旌德县心和社会工作服务中心”的申请,已于2017年6月12日收悉,经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条和《中华人民共和国行政许可法》第三十八条的规定,决定准予成立“旌德县心和社会工作服务中心”。

请持《旌德县民政局准予行政许可决定书》和《民办非企业单位登记证书(副本)》及时办理印章刻制、税务登记以及开立银行账户等事项,办结后报旌德县民政局备案,领取登记证书正本。每年5月31日前接受登记管理机关和业务主管单位的年度检查。

 

2017年6月14日

 

抄送:县公安局、县财政局、县市场监督局。

Copyright © 2014ahjd Government All Rights Reserved.地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600
电话:0563-8021521 邮箱:138587958@qq.com 备案编号:皖ICP备06010329
累计访问人数: