省政府 | 省政府信息公开网 | 宣城市政府 | 旌德县政府 个人用户中心 设为首页 | 加入收藏
旌德县人民政府
今天是:
当前位置:首页 > 旌德县人民政府(办公室)信息公开 > 信息浏览
  • 索引号:003260588/201708-00470
  • 组配分类:民办非企业单位
  • 发布机构:旌德县政府(办公室)
  • 生成日期:2017-08-31
  • 发布文号:旌民许准字〔2017〕12号
  • 关键词:服务  中心  
  • 生效时间:2017-08-31
  • 废止时间:2027-08-31
  • 信息来源:行政审批股
  • 信息名称:旌德县万家居家养老服务中心准予行政许可决定书
  • 内容概述:

旌德县万家居家养老服务中心准予行政许可决定书

旌德县万家居家养老服务中心举办者:

你们向本机关提出成立旌德县万家居家养老服务中心的申请,已于2017年8月17日收悉,经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条和《中华人民共和国行政许可法》第三十八条的规定,决定准予成立旌德县万家居家养老服务中心。该单位业务主管单位为旌德县民政局。

该单位成立后,应遵守法律、法规和国家有关政策,按照《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定和经我局核准的章程开展活动,依法接受监督管理。

该单位应于每年5月31日前向我局报送上一年度工作报告,接受年度检查。

该单位的印章式样、银行开户许可证,应及时报我局备案。

 

 

 

 

 

 

2017年8月24日

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2014ahjd Government All Rights Reserved.地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600
电话:0563-8021521 邮箱:138587958@qq.com 备案编号:皖ICP备06010329
累计访问人数: